Определены победители и призеры кубка Метинвеста

28 сентября на стадионе «Донбасс Арена» состоялось награждение победителей и призеров футбольного турнира на Кубок Метинвеста. Турнир проводится с 2011 года под эгидой Группы Метинвест в рамках реализации корпоративной социальной программы «Развитие детско-юношеского футбола».

Церемония награждения победителей состоялась в перерыве центрального матча 10 тура Украинской Премьер-Лиги среди команд «Шахтер» (Донецк) и «Днепр» (Днепропетровск), на котором присутствовало более 47 тысяч зрителей.

В старшей возрастной группе, в которой соревновались юноши 2000 г.р., 1-е место заняла команда ПАО МК «АЗОВСТАЛЬ», 2-е место – команда ПАО «Северный ГОК» и 3-е место – команда «Комсомольского рудоуправления». В средней возрастной группе 2001 г.р. сильнейшей стала команда Макеевского филиала ЕМЗ, второе место у команды ПАО «Краснодонуголь», третье – у сборной ПАО «Ингулецкий ГОК». В младшей возрастной группе из ребят 2002 г.р. победили футболисты, представляющие ПАО «Харцызский трубный завод», второй стала команда ПАО «ЕМЗ», третье место заняла команда ПАО «МК «АЗОВСТАЛЬ».

– Реализуя программу по развитию детско-юношеского футбола, Метинвест предоставляет талантливым молодым футболистам отличную возможность сделать увлечение любимым видом спорта чем-то большим и перспективным. Занимаясь футболом профессионально, ребятам важно участвовать в крупных соревнованиях, поэтому Кубок Метинвеста – это еще одна возможность для них показать мастерство и волю к победе. Корпоративная социальная ответственность является одним из приоритетов стратегии развития Метинвеста. Политика социального инвестирования, которую проводит компания, направлена на решение задач, важных не только для самого предприятия, но и для всего общества, – отметил Энвер Цкитишвили, генеральный директор ПАО «МК «АЗОВСТАЛЬ».