Футболисты ДЮФШ ХТЗ привезли в Харцызск трофеи

Детско-юношеской футбольной школе Харцызского трубного завода Группы Метинвест — 2 года. Свой день рождения ДЮФШ ХТЗ отметила значимым и заслуженным подарком – «серебряной» победой в Международном юношеском турнире по футболу памяти В.Б.Ливенцева.

Соревнования проходили в Мариуполе на стадионе МК «Азовсталь» между юными футболистами (1998 г.р.) из Москвы, Харькова, Червоного Донца, Мариуполя, Белой Церкви и Харцызска. Все участники были настроены на достойную игру и хороший результат.

Для юных спортсменов подобные турниры — бесценный опыт. Доказательство тому — футболисты школы ХТЗ в 2012 году стали обладателями Кубка Метинвеста. Чем чаще дети принимают участие в мероприятиях такого уровня, тем уверенней они становятся в своих силах, ведь игру с сильными соперниками не заменит никакая тренировка, —  комментирует куратор программы «Развитие детско-юношеского футбола» в Харцызске Виктория Ляшенко.

В поединке с командами Червоного Донца, Москвы и Мариуполя харцызяне оказались сильнее, но в играх с харьковскими и белоцерковскими спортсменами уступили победу соперникам. В результате наши юные спортсмены заняли 2 место в общем зачете. Первое место заняла команда из Белой Церкви, третье – из Червоного Донца.

Воспитанники футбольной школы ХТЗ получили медали, диплом и кубок как призеры турнира. Еще одну награду — диплом лучшего полузащитника соревнований — привез в Харцызск Вадим Постников.